slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

«Симпсоны» и Marvel сделали отсылки к биткоину и блокчейну (Видео)

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.05.2018
Популярная мобильная freemium-игра The Simpsons: Tapped Out в ходе одного из недавних тематических мероприятий предложила пользователям пройти квестовую линию под названием Crypto Cool, которая ожидаемо посвящена криптовалютам и блокчейну. Об этом пишет Bitcoin.com.

quest.jpg

Crypto Cool начинается так: Гомер как обычно работает засучив рукава, вместо исполнения обязанностей инспектора ядерной безопасности на Спрингфилдской АЭС играя в игры на планшете, а Мартин постоянно говорит о блокчейне, не объясняя, что это такое. В кульминационный момент Мартин признаёт, что впервые услышал о блокчейне неделю назад, однако теперь он пытается произвести впечатление эксперта.

martin-bart-blockchain.jpg

The Simpsons: Tapped Out разрабатывается EA Mobile и доступна на iOS, Android и Kindle Fire. За 6 лет существования игра принесла своим создателям свыше $100 млн, уплаченных пользователями, желающими ускорить прогресс.

В другом эпизоде Мартин упоминает самую популярную криптовалюту, биткоин. Он хвастается тем, что «намайнил несколько биткоинов на своём компьютере, а потом их курс улетел на Луну». Игрокам, которым удастся пройти квестовую линию за Мартина, предлагается привлечь трёх других героев к майнингу биткоина.

bart-martin-1.jpg

Примечательно, что криптовалюта в «Симпсонах» упоминается не в первый раз. Около 5 лет назад Красти признался, что обанкротился, потому что «был неудачлив на ставках и ещё менее удачлив на рынках биткоина». Годом позднее один из хулиганов Спрингфилдской начальной школы Джимбо Джонс сообщил, что принимает биткоины в счёт оплаты услуг по глумлению над сверстниками.



И конечно, в свойственной «Симпсонам» манере, ещё в 1997 году вышел пророческий эпизод, где на фоне Гомера и Мардж зрителю представили место под названием «Крипто-сарай».

Crypto_Barn-552x420.png

Другое упоминание криптовалют можно найти в комиксе «Охота на Росомаху – Адамантиевая программа #1» от Marvel, созданном Томом Тэйлором и Р. Б. Сильвой, в котором Росомаха спасает Нью-Йорк от бомбы. Также по ходу сюжета появляются Железный человек, Человек-паук, Люк Кейдж и Джессика Джонс.

В комиксе биткоин описывается как универсальный инструмент, часто используемый роботами. В определённый момент Тони Старку необходимо совершить платёж, и, руководствуясь особенностями положения, он решает прибегнуть к помощи криптовалюты. Также в эпизоде упоминается «рисковая» природа биткоина, на что Старк отвечает: «Мы на полмили под водой в трубе под высоким давлением, окружены кучей неуравновешенных преступников, которые, возможно, собираются торговать экспериментальным оружием взрывного типа, а ты беспокоишься о… биткоине?»

Comic-696x416.jpg


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 7098 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости