slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Регуляторы США и Канады начали масштабную операцию против крипто-мошенников

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.05.2018
Регуляторы США и Канады начали масштабную операцию против крипто-мошенников
Группа регуляторов ценных бумаг из США и Канады в понедельник анонсировала «международный рейд» для борьбы с мошенниками в сфере криптовалют.

Инициатива, организатором которой выступила Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг (NASAA), получила название "Операция Крипто-зачистка". Первым о ней сообщило издание Washington Post, после чего ряд новых подробностей всплыл в заявлениях Департамента коммерции и страхования штата Теннесси (TDCI) и Департамента ценных бумаг штата Техас (TSSB).

"Операция Крипто-зачистка", согласно этим заявлениям, состоит из «примерно 70 следствий и расследований, а также из 35 ведущихся или завершенных правоприменительных действий, имевших место с начала этого месяца». Кроме того, на подходе еще больше расследований, но сейчас не ясно, когда будет рассказано о связанных с ними правоприменительных мерах.

Инициатива начала набирать обороты в апреле, когда была учреждена рабочая группа, состоящая из членов NASAA, чтобы «начать серию координированных действий в отношении ICO и инвестиционных продуктов, связанных с криптовалютами», – говорится в заявлении TDCI. Основное внимание регуляторов будет приковано к первичным размещениям монет (ICO) и продажам токенов.

NASAA пока не прокомментировала ситуацию, но другие ведомства, задействованные в операции, сообщили о том, что инициатива по борьбе с мошенниками имеет масштабный характер. Речь, к примеру, идёт о правоприменительных действиях в отношении крипто-мошенничества, использующего рекламу с лже-участием знаменитостей вроде актрисы Дженнифер Энистон.

«Анонсированные сегодня действия – это только вершина айсберга», – сказал ассистент комиссара TDCI Фрэнк Боргер-Гиллиган.

Директор правоприменительного отдела TSSB Джозеф Ротунда выразил похожую мысль: «Рынок крипто-инвестиций насыщен широкомасштабными мошенническими схемами, а наша сегодняшняя работа приоткрывает лишь вершину этого айсберга».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2999 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости