slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Китайское телевидение: Продажи токенов в Китае «процветают», несмотря на запрет

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.05.2018
Китайское телевидение: Продажи токенов в Китае «процветают», несмотря на запрет
Центральное телевидение Китая (CCTV), крупнейший правительственный рупор страны, в своём эфире уделило внимание теме ICO, заявив, что эта сфера, несмотря на запрет, введённый в 2017 году, по-прежнему «процветает». Об этом пишет CoinDesk.

Во время передачи «Финансовые новости», вышедшей в эфир в понедельник, СМИ сообщило, что запрет на ICO, наложенный в сентябре прошлого года Народным банком Китая, не отпугнул местных инвесторов от вложения денег в крипто-сектор. Напротив, их стремление к быстрому обогащению привело к подъему этой области экономики.

Далее CCTV рассказало о резком подъеме, как называет их китайское крипто-сообщество, «пустых монет» – речь о токенах, за которыми нет законно оформленных компаний – и заявило, что количество этих «пустышек» после запрета ICO увеличилось в 30 раз.

«Хотя многие компании после запрета ICO перенесли свои проекты за рубеж, значительное число подобных "пустышек" никуда не мигрируют и привлекают средства в Китае, т.к. организованы в качестве временных команд и не являются компаниями официально», – говорится в сюжете.

Эти проекты часто заявляют, что связаны с известными криптовалютными инвесторами – вроде Ли Сяолая, одного из первых инвесторов и евангелистов биткоина в Китае, чтобы показаться легитимными.

«99,99% времени я был связан с этими проектами и даже не знал об этом. Инвесторы всегда страдают от синдрома упущенной выгоды. Когда они не могут рассудить ситуацию сами, они, как правило, смотрят на то, какие влиятельные люди связаны с этим проектом», – приводится в программе цитата Ли Сяолая.

Китайское центральное телевидение не в первый раз пытается рассказать обществу о хаосе, царящем на рынке криптовалют. Одновременно с этим правоприменительные ведомства Китая усилили меры по борьбе с проектами, нацеленными на привлечение средств инвесторов при помощи продажи токенов.

В частности, недавно в Китае по обвинению в инвестиционном мошенничестве были арестованы организаторы двух криптовалютных проектов из Сианя и Шэньчжэня.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2096 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости