РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Ровно сотрудники Нацполиции Украины добывали криптовалюты на работе

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.05.2018

Майнинг


В Ровно решением суда арестовано майнинговое оборудование, которое выявили в кабинете отдела по связям и коммуникациям главного управления Национальной полиции Украины в Ровенской области. Следствие установило, что в период с начала года и до середины апреля владелец оборудования фактически незаконно использовал электричество для добычи криптовалют.

Восемь видеокарт, шесть блоков питания, два винчестера, материнскую плату и системный блок изъяли как улики, а случившееся квалифицировали по ч. 1 ст. 185 КК Украины как кражу электроэнергии. В постановлении Ровенского горсуда говорится, что своими действиями майнеры нанесли существенный урон ГУНП в Ровенской области.

На данный момент не сообщается сколько лиц занималось майнингом в полицейском управлении, кому принадлежала техника и каков результат деятельности майнеров. Ответы на эти вопросы по окончании следствия предстоит узнать суду.

Напомним, что в середине апреля оперативники Слобожанского управления департамента киберполиции и сотрудники полиции Харьковской области обнаружили сайт, через который житель Тернопольской области получал доступ к криптокошелькам и аккаунтам в соцсетях, затем продавая полученную информацию на специальных форумах. А ранее Киберполиция Украины провела обыски у лица, подозреваемого в создании компьютерных вирусов и торговле ими за криптовалюту.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1916 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости