РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Банк России может пересмотреть статус криптовалют как платёжного средства в будущем

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2018
Банк России может пересмотреть статус криптовалют как платёжного средства в будущем
ЦБ РФ уверен, что с криптовалютами сопряжены значительные риски, которые он учитывает при их регулировании, однако это не значит, что в будущем позиция ведомства по этому вопросу не изменится, пишет ТАСС со ссылкой на заявление первого зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой.

«Вопрос о криптовалютах как о расчетном и платежном средстве мы пока не рассматриваем, риски все-таки большие. Но это не значит, что через какое-то время, когда мы поймем, что сама технология и кейсы на ее основе доказали свою применимость, мы не вернемся к этому вопросу и не внесем изменения в какой-то части», - сказала Скоробогатова.

Двумя днями ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что попытки анонимного использования цифровых активов «подозрительны», а сами криптовалюты, по её мнению, представляют собой «высокоспекулятивное, высоковолатильное нечто».

Скоробогатова также рассказала о том, что ЦБ обсуждает с Минэкономразвития возможность перевода системы госзакупок на платформу “Мастерчейн”, использующую ПО Ethereum. В начале апреля Банк России предложил задействовать “Мастерчейн” при создании единого платежного пространства на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1947 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости