slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Доля SegWit-транзакций в блокчейне биткоина приблизилась к 40%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2018
Доля SegWit-транзакций в блокчейне биткоина приблизилась к 40%
Доля биткоин-транзакций, использующих технологию Segregated Witness (SegWit), достигла исторического максимума и приблизилась к 40%, пишет Bitcoinist.

На данные портала transactionfee.info, свидетельствующие о стремительном росте процента таких транзакций с начала мая, также обратил внимание инвестор и предприниматель Алистер Милн в своём Twitter.

Screenshot_1289.png
По мнению Милна, основной причиной изменений стала интеграция SegWit оператором кошельков и холодного хранилища Xapo. Президент компании Тед Роджер подтвердил информацию об интеграции 24 мая.

В блокчейне биткоина SegWit был запущен ещё в августе прошлого года, однако изначально крупные операторы, такие как Coinbase, не торопились добавлять поддержку технологии на своей стороне, из-за чего её распространение оказалось замедлено. В настоящее время 38% транзакций в блокчейне биткоина используют технологию SegWit.

Для дальнейшего снижения давления на блокчейн биткоина биржи криптовалют также прибегают к группированию транзакций, минимизируя число неизрасходованных выходов транзакций (UTXO). Хотя комиссии и нагрузка на блокчейн крупнейшей криптовалюты снизились вместе с её курсом в начале 2018 года, одно из недавних исследований говорит о том, что группирование транзакций может помочь дальнейшему масштабированию биткоина.

«Если бы будем поощрять культуру экономичного использования ресурсов, биткоин сможет вместить больше данных в свои блоки, а обычные пользователи смогут продолжить обслуживание своих нод в обозримом будущем», - пишет аналитик. «Мы считаем это очень результативным развитием. Члены сообщества, выступавшие за добавление поддержки SegWit и группирования транзакций на биржах криптовалют, должны гордиться собой».

Bitfinex, Binance и Shapeshift уже группируют транзакции, в то время как Coinbase и Coinbase Pro только планируют начать пользоваться механизмом.



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3208 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости