slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

BaFin: Банки Германии могут свободно обменивать криптовалюту на фиат через банкоматы

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.06.2018
BaFin: Банки Германии могут свободно обменивать криптовалюту на фиат через банкоматы
Шесть финансовых учреждений Германии уже «осуществляют сделки» с криптовалютами в той или иной форме, сообщило министерство финансов страны.

Отвечая на запрос представителя партии левого крыла Томаса Лутце, Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) подтвердило, что финансовые учреждения, ведущие деятельность в его юрисдикции, действительно работают с криптовалютами, пишет Reuters.

Ответ BaFin касается «сделок с криптовалютами или их приобретения», однако конкретные банки или другие финансовые учреждения в нём не называются.

В прошлом месяце члены BaFin согласились поделиться экспертными знаниями с представителями Национального банка Грузии и рассказать им о своём «надзорном опыте» в сфере криптовалют.

Несмотря на осторожное отношение к криптовалютам, BaFin сообщило Лутце, что в настоящее время не ведёт никаких расследований, связанных с отмыванием денег или другой сомнительной деятельностью, которая может осуществляться при помощи цифровых активов.

Кроме того, ведомство уточнило, что банки страны имеют право предоставлять услуги по обмену криптовалют на евро через собственные банкоматы.

«Каждое учреждение, имеющее разрешение на торговлю, также обладает правом на установку оборудования, которое позволяет обменивать биткоин на евро и обратно. На сегодняшний день у нас нет информации о том, что кто-то ведёт подобную деятельность», - сообщили в ведомстве.

BaFin также обращает внимание на регулярные сообщения о мошенничестве в сфере криптовалют. Во второй половине 2017 года новое подразделение, ведущее расследования финансовых преступлений, обработало 200 таких сигналов, а с января по апрель 2018 их оказалось ещё больше – 280.

Ранее Германия признала биткоин законным платёжным средством в целях налогообложения.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1453 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости