slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Индийская полиция начала расследование против «криптовалюты новой эры» Money Trade Coin

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.06.2018
Индийская полиция начала расследование против «криптовалюты новой эры» Money Trade Coin
Полиция индийского города Тхана обыскала офисы многомилионного мошеннического крипто-проекта Money Trade Coin (MTC). Согласно его промоутерам, он «гарантировал более безопасную, надежную и совершенную альтернативу хранению средств в виде цифровой валюты – как для инвесторов, так и для обычных граждан». Полиция подозревает проект в международном мошенничестве, а также обмане инвесторов путем обещания высоких доходов, недвижимости и иностранных паспортов. Об этом пишет Bitcoin.com.

На своем сайте MTC описывается как интеллектуальная собственность, совместно разработанная дубайской фирмой Bitcoin Global FZE и британской фирмой Money Trade Coin Ltd. Директором Money Trade Coin Ltd значится Амит М. Лаханпал (он также является одним из ключевых сотрудников Bitcoin Global FZE и управляющим директором индийской компании Flintstone Group). В понедельник было задержано 2 человека, однако Лаханпал, как сообщается, по-прежнему на свободе – полиция считает, что он мог даже покинуть Индию.

Офис Flintstone в городе Тхана насчитывает 20 сотрудников, тогда как в другом офисе компании, который располагается в Викхроли, пригороде Мумбаи, работает 50 человек. Расследование по этому делу началось, когда местный бизнесмен пожаловался, что он и его коллеги не смогли добиться ответа от компании по поводу инвестированных в нее средств.

Полиция заявляет, что компания Лаханпала использовала его совместные фото с «ведущими политиками» для того, чтобы впечатлить своих жертв. «Он, возможно, инвестировал в болливудский фильм с участием известного актера, но мы в данный момент проверяем эту информацию», - сообщили правоохранители. Старший офицер полиции заявил изданию Hindustan Times, что с MTC сотрудничали несколько сотрудников полиции, и ведомство в данный момент расследует их причастность к этому делу.

«Лаханпал и связанные с ним люди обещали инвесторам 20-кратные дивиденды всего через 6 месяцев. Однако, когда наступил назначенный срок, компания не выплатила деньги, оправдав это несколькими разными способами, – сказал офицер полиции. – Несколько дней назад некоторые инвесторы даже приехали в Дубай, чтобы встретиться с Лаханпалом, но им, как сообщается, угрожали и сказали, что они не должны требовать свои деньги. Мы также обнаружили, что Лаханпал никогда не строил никаких зданий, хотя заявлял, что управляет строительной компанией».



Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1936 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости