РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Китайский биткоин-магнат покидает блокчейн-фонд на фоне распространения порочащих сведений

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.07.2018
Китайский биткоин-магнат покидает блокчейн-фонд на фоне распространения порочащих сведений
Известный китайский криптовалютный инвестор Ли Сяолай ушёл с должности управляющего партнёра правительственного блокчейн-фонда с капиталом $1 млрд, запущенного в апреле этого года, после распространения в сети негативной информации о нём. Об этом пишет CoinDesk.

Внезапный уход Ли обусловлен конфликтом с венчурным капиталистом Ченом Вэйсингом, который за последние месяцы опубликовал несколько недружелюбных комментариев в адрес инвестора.

Ли объявил о своём решении в социальной сети Weibo, отметив, что он пошёл на этот шаг, поскольку его участие может повредить репутации фонда.

«Серия порочащих публикаций Чена Вэйсинга в мой адрес оказывает негативное влияние на репутацию блокчейн-фонда. Чтобы правительство Ханчжоу могло продолжать способствовать развитию блокчейна, я ухожу с должности управляющего партнёра», - написал он.

В июне Чен публично назвал Ли «мошенником» и «опухолью» на индустрии криптовалют. Позднее он заявил, что Ли должен группе инвесторов 30 000 биткоинов, которые он собрал в 2013 году для формирования инвестиционного фонда и проиграл.

Позднее Ли дал ответ на каждый пункт обвинения Чена, однако на этом конфликт не был окончен. 3 июля в сеть попала запись частной беседы Ли, в которой он, не стесняясь выражений, раскритиковал множество криптовалютных проектов.

Комментируя запись, Чен назвал Ли «сквернословящим лгуном», а позднее поднял вопрос о законности блокчейн-фонда и распределении его капиталов.

В прошлую пятницу Ли сообщил, что подал в суд на Чена из-за распространения порочащих его репутацию сведений, и обвинил последнего в том, что он не разбирается в блокчейне. Чен ответил, что рассчитывает повернуть иск в свою пользу и пригласить в суд «жертв», пострадавших от действий Ли.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1790 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости