РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Верховный суд Индии снова отказался снимать ограничения, наложенные ЦБ на криптовалютную деятельность

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.07.2018
Верховный суд Индии снова отказался снимать ограничения, наложенные ЦБ на криптовалютную деятельность
В прошлую пятницу Верховный суд Индии провёл повторное заседание по поводу наложенных центральным банком страны ограничений на деятельность регулируемых финансовых организаций, связанную с криптовалютами. Согласно публикации Twitter-аккаунта Crypto Kanoon, следящего за регулированием криптовалют в Индии, требование об отмене решения центрального банка удовлетворено не было. Суд мотивировал это тем, что участники процесса не предоставили достаточных комментариев для вынесения решения.
Screenshot_113.png
Все заинтересованные участники могут отправить свои комментарии в четырёхнедельный срок перед финальным заседанием, которое намечено на 11 сентября.

Первое заседание по этому вопросу в Верховном суде состоялось 3 июля. Тогда суд отказался снять ограничения Резервного банка Индии, представленные им 5 апреля и вступившие в силу 5 июля. Вместе с тем, крупнейшая биржа криптовалют Индии Zebpay перестала обрабатывать операции с фиатной валютой.

Впоследствии курс биткоина на Zebpay отклонился от среднебиржевых показателей на $700, а Quartz со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщил, что правительство прорабатывает вопрос легализации криптовалют.

«Я не думаю, что кто-то всерьёз задумывается о запрете криптовалют. Проблема заключается в регулировании торговли, и нам надо знать, откуда приходят деньги. Если мы легализуем их как биржевой товар, то сможем лучше регулировать торговлю», - заявил чиновник.

Согласно некоторым комментаторам, очередной перенос окончательного решения связан с тем, что правительство ещё не завершило разработку соответствующего регулирования.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 659 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости