slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин все реже используется в криминальной деятельности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.08.2018

Биткоин-транзакции используются в криминальных целях намного реже, чем раньше. Об этом сообщили представители Управления по борьбе с наркотиками США (DEA).

Биткоин все реже используется в криминальной деятельности

В результате анализа блокчейн-данных, которым ведомство занимается с 2013 года, удалось выяснить, что на сегодняшний день только 10% биткоин-транзакций так или иначе связаны с преступной деятельностью, несмотря на то, что количество самих преступлений выросло. Однако первая криптовалюта продолжает использоваться для спекуляций.

Специальный агент DEA Лилита Инфанте сообщила, что легальных биткоин-транзакций стало больше, чем нелегальных.

Кроме того, Инфанте входит в состав Группы по расследованию киберпреступлений при Министерстве юстиции США. В обязанности органа входит расследование дел, связанных с криптовалютами. Она опровергла заявления многих критиков о том, что криптовалюты чаще всего используются в криминальных целях.

«Блокчейн дает нам множество инструментов для идентификации людей. По правде говоря, я хотела бы, чтобы они продолжали пользоваться криптовалютами», – добавила эксперт.

Несмотря на скептическое отношение многих экспертов к крипторынку, основатель инвестиционной компании Miller Value Partners Билл Мюллер полагает, что биткоин – один из самых стабильных активов


Источник: forklog.com
Просмотрено: 1538 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости