slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Рынок криптовалют обновил минимум 2018 года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.08.2018
Рынок криптовалют обновил минимум 2018 года

Капитализация рынка криптовалют достигла минимальной с начала текущего года точки.

События разворачиваются на фоне решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США о переносе сроков рассмотрения заявки компаний VanEck и SolidX на создание торгуемого на бирже фонда (ETF), привязанного к биткоину.

Реакция рынка на эту новость оказалась незамедлительной, и в результате многочасового снижения его капитализация, согласно данным CoinMarketCap, достигла отметки $227 млрд – в последний раз совокупная стоимость всех криптовалют составляла столько в ноябре 2017 года.

Достижению девятимесячного минимума способствовало 11% снижение показателя за 24-часовой период.

Хотя решение о ETF касается исключительно биткоина, потерявшего за последние сутки около 9% стоимости, многие альтернативные криптовалюты обгоняют его на спуске.

Screenshot_26.png

Стремительный рост индекса доминирования биткоина – индикатора, отслеживающего капитализацию крупнейшей криптовалюты относительно остальных цифровых активов и достигшего восьмимесячного максимума выше 49% – может говорить о том, что инвесторы выходят из альткоинов в биткоин, а из него, вероятно, – в фиат. Кроме того, снижение этого индикатора может свидетельствовать о падении спроса на высокорисковые активы.

В момент публикации капитализация всех криптовалют за исключением биткоина составляет $116 млрд – ещё один девятимесячный минимум, в то время как капитализация биткоина находится около $111 млрд, что выше минимума текущего года, которому соответствует значение $99,9 млрд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1894 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости