slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Японский регулятор обнародовал результаты очной проверки бирж криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.08.2018
Японский регулятор обнародовал результаты очной проверки бирж криптовалют

Японский финансовый регулятор опубликовал результаты выездной проверки операторов бирж криптовалют, пишет Cointelegraph.

Руководствуясь результатами проверки, Агентство финансовых услуг (FSA) решило строже относиться к заявкам компаний, желающих получить разрешение на открытие биржи криптовалют. Новые биржи будут подвергаться выездным проверкам ещё на этапе начала операционной деятельности, а регулятор будет пристально изучать эффективность их бизнес-моделей. По сообщению Агентства, «сотни» компаний ожидают рассмотрения своих заявок в настоящее время.

Проверка FSA показала, что обслуживание внутренних систем операторов бирж криптовалют отстаёт от объёмов рынка, растущих стремительными темпами. Согласно данным ведомства, объёмы цифровых активов на местных биржах криптовалют достигли 792,8 мрлд иен ($7,1 млрд), таким образом увеличившись в 6 раз за последний год. Вместе с тем, большинство бирж насчитывает менее 20 сотрудников, то есть на одного сотрудника в среднем приходится 3,3 млрд иен ($29,7 млн) в активах.

Кроме того, регулятор выявил целый ряд проблем в моделях ведения бизнеса, управления рисками и нормативно-правового соответствия, внутренних аудитов и выстраивания корпоративных отношений на биржах криптовалют. Агентство также обеспокоено несущественностью мер по противодействию отмыванию денег на определённых биржах.

Местное новостное агентство Nikkei пишет, что регистрация новых биржевых операторов, вероятно, будет возобновлена после публикации этого отчёта. Процесс был приостановлен в свете взлома биржи Coincheck, с которой было похищено свыше $500 млн в криптовалюте.

FSA пообещало досконально изучить все новые заявки и продолжить «отдавать приоритет защите инвесторов».

В июле ведомство сообщило, что может изменить правовую основу для регулирования бирж криптовалют, попутно направив приказы об улучшении условий деятельности финтех-компаний, включая криптовалютные.

Тем временем, Ассоциация бирж виртуальных валют Японии (JVCEA) подала заявку в FSA на регистрацию в качестве «сертифицированной ассоциации бизнеса в сфере финансовых расчётов», чтобы иметь возможность устанавливать правила для участников местного рынка цифровых валют.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1564 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости