slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Украине планируют признать криптовалюту финансовым активом

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.08.2018
Украинские финансовые регуляторы планируют признать криптовалюты финансовыми инструментами, такими как акции, облигации, вексели и прочее. Об этом сообщил глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимур Хромаев, пишет УНН.

«Криптоединицы — это, скорее всего, финансовые инструменты, они не являются средством платежа, — заявил Хромаев. — Они являются средством учета и накопления. Это больше похоже на акцию, облигацию, вексель. Мы планируем законодательно признать криптовалюту финансовым активом и позволить людям инвестировать и использовать эти финансовые инструменты. Такой позиции по криптовалютам придерживаются не только в Украине — Швейцария, Мальта, Гибралтар и другие страны Европы становятся на путь законодательного признания и внедрения регуляторной базы по криптовалютам».

Он добавил, что нужно создать условия для экономического развития этой деятельности, ввести налоговые условия, надзорные функции и тому подобное. Сейчас Комиссия вместе с народными депутатами и криптосообществом разрабатывает проект закона.

Ранее сообщалось, что в Украине создадут нормативно-правовую базу для регулирования криптовалют.

Украина входит в четверку стран по размеру Bitcoin-рынка. Его объем достиг $2,5 млрд, что составляет около 2,5% ВВП.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1562 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости