РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Дочка» ВЭБа запустила свои токены

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.08.2018

Центр цифровой трансформации и блокчейн-компетенций, который является дочерней компанией Внешэкономбанка (ВЭБа), запустил собственные токены. «ВЭБ коинами» могут воспользоваться только компании-резиденты центра, они могут расплачиваться ими за услуги на его территории. Об этом сообщают «Ведомости».

Как это работает: резиденты вносят аванс за услуги центра и получают токены, а затем могут расплачиваться ими за аренду рабочих мест и софта, бронирование переговорных комнат, услуги фотографа и т.д. Т.е. фактически «ВЭБ коины» не представляют собой виртуальную валюту, намайнить их нельзя, они необходимы для ведения учета авансовых средств, использованных компаниями-резидентами.

«ВЭБ коины» были разработаны компанией Joys Digital, которая также базируется в центре Внешэкономбанка.

Как рассказал изданию директор управления проектов центра Никита Подставкин, подобную систему в дальнейшем вполне можно применять в качестве внутренней системы взаиморасчетов и мотивации в компаниях, а также в программах лояльности для клиентов.

Внешэкономбанк вообще активно интересуется новыми технологиями, в том числе блокчейном. Так, в мае стало известно, что ВЭБ совместно с Исламским банком развития создаст венчурный фонд объемом в $100 млн для вложений в блокчейн-стартапы. Ранее банк запустил «Блокчейн Академию» для подростков.

Глава кредитной организации Сергей Горьков также неоднократно высказывался о новой технологии. В частности, глава ВЭБа заявлял, что, используя технологию блокчейн в госзакупках, можно сэкономить «сотни миллиардов рублей», а также что Сибирь идеально подходит для создания «блокчейн-песочницы».

Как оказалось, интересна финансовой организации и тема виртуальных валют. На прошлой неделе китайский провайдер цифровых активов и услуг Huobi заявил о намерении запустить криптобиржу в России. Партнером компании станет Внешэкономбанк.




Источник: bloomchain.ru
Просмотрено: 889 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости