slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Консультант ЦБ Нидерландов: Фьючерсы уберегли пузырь биткоина от чрезмерного раздувания

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.09.2018
Консультант ЦБ Нидерландов: Фьючерсы уберегли пузырь биткоина от чрезмерного раздувания

Консультант центрального банка Нидерландов считает, что между изменениями цены биткоина и количеством запросов, связанных с криптовалютой, в Google существует взаимосвязь. В разговоре с CNBC Джуст ван дер Бургт заявил, что этот тренд стал более заметен в декабре прошлого года, когда на рынок вышли первые фьючерсы на биткоин.

«Каждый раз, когда биткоин появлялся в новостях, будь то позитивные или негативные сообщения, его цена изменялась соответствующим образом», - заявил он.

Снижение цены биткоина, начавшееся вскоре после появления фьючерсов, привело к возникновению различных теорий, объясняющих, как могут быть связаны эти события. Такие экономисты, как Нуриэль Рубини и Роберт Шиллер, на протяжении этого года неоднократно заявляли, что биткоин не способен удержаться на более высоких уровнях и непременно упадёт до $100 или ниже, даже если это произойдёт через 100 лет.

Ван дер Бургт считает, что пузырь биткоина не лопнул, но значительно сдулся после достижения пиковых значений в декабре прошлого года.

«Я считаю, что запуск фьючерсов мог сбить пузырь, прежде чем он успел достичь уровней, где ему угрожал бы полный крах», - сказал аналитик.

Ван дер Бургт не является противником биткоина, в отличие от вышеназванных экономистов. В апреле он подготовил отчёт для Федерального резервного банка Сан-Франциско, в котором осветил проблему пузыря биткоина в контексте индекса финансовой нестабильности Хаймана Мински и допустил, что криптовалюта может представлять собой уникальную инновацию.

«И ещё раз, может быть, биткоин отличается от всего того, что нам доводилось видеть до этого, может быть, через десяток лет его капитализация достигнет заоблачных высот, в то время как сам он станет новой глобальной валютой», - написал Ван дер Бургт.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1388 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости