slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Японский регулятор наложил «административные санкции» на оператора взломанной биржи Zaif

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.09.2018
Японский регулятор наложил «административные санкции» на оператора взломанной биржи Zaif

Японский финансовый регулятор вновь ужесточает контроль за домашним рынком криптовалют на фоне взлома биржи криптовалют Zaif, на прошлой неделе потерявшей $60 млн.

Сегодня министерство финансов наложило на лицензированного оператора биржи Zaif компанию Tech Bureau «административные санкции», расширив принятые в отношении неё на прошлой неделе меры.

В частности, компания должна выяснить факты и причины инцидента, а также сформулировать и реализовать меры, чтобы предотвратить повторение подобной ситуации в дальнейшем. Более того, теперь её задачей является и поиск организаторов атаки.

Также компания должна отчитаться перед своими клиентами и предоставить им полную картину нанесённого ущерба. Это уже второе распоряжение об улучшении методов работы Tech Bureau за последние 3 месяца.

Компания сообщила о пропаже крупной суммы в биткоинах, Bitcoin Cash и MonaCoin с горячих кошельков биржи только на прошлой неделе, хотя сам инцидент произошёл ещё 14 сентября, но на протяжении нескольких дней оставался незамеченным.

После взлома руководство Tech Bureau приняло решение о передаче большей части своих акций публичной компании, которая согласилась предоставить более $40 млн на покрытие ущерба. Биржевой оператор также должен в кратчайшие сроки отчитаться перед местными финансовыми регуляторами о результатах расследования и мерах, принятых в соответствии с распоряжением Агентства финансовых услуг, которое было вынесено ещё в июне.

В начале года хакерской атаке подверглась другая японская биржа – Coincheck. Тогда с её кошельков были выведены криптовалютные активы на сумму около $530 млн. Согласно заявлению местного полицейского ведомства, число жалоб на хищение криптовалют утроилось за первую половину 2018 года. Также недавно стало известно, что одобрения заявок на запуск собственных бирж криптовалют в Японии ожидают свыше 160 компаний.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 715 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости