slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

IBM: Правительство США должно принимать активное участие в распространении блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.09.2018
IBM: Правительство США должно принимать активное участие в распространении блокчейна

Разработчики и компании призывают правительство США поспособствовать распространению технологии блокчейн, говорится в новом докладе IBM.

Доклад подготовил директор консорциума данных при Массачусетском технологическом институте Томас Хардджоно. Он приводит сводку выводов, сделанных по результатам круглых столов, организованных комитетом Конгресса по блокчейну, в который входят законодатели, выступающие за продвижение технологии, в 2017-2018 гг. Заседания возглавлялись членами Палаты представителей Дэвидом Швейкертом и Джаредом Полисом и были посвящены потенциальным сценариям использования блокчейна, а также ускорению распространения технологии, говорится в документе.

«В индустрии сформировалось убеждение, согласно которому технология блокчейн возглавит новую экономику интернета», - пишет Хардджоно. «Обязательным условием является совместная работа правительства и представителей индустрии над продолжением и укреплением технологического и рыночного лидерства в этой новой сфере и решение потенциальных противоречий с существующими политиками и регулированием, которые могут сдерживать рост развивающейся экономики на базе блокчейна».

Целью каждой из проведённых встреч стало улучшение понимания сценариев использования распределённого реестра, поиск общих интересов, ускорение развёртывания технологии, выявление препятствий и возможностей для применения блокчейна в бизнесе и на производстве.

Участники встреч выделили три «важнейшие общие темы». В частности, они убеждены в необходимости «лидерства правительства», «тесного сотрудничества между индустрией и правительством» и «наращивании числа исследований и тестовых платформ».

В докладе, однако, не приводятся имена участников встреч и названия проектов, которые они представляли. Тем не менее, известно, что были показаны презентации Ripple, Sweetbridge, Joust Bank, Национального института стандартов и технологий, Фонда децентрализованной идентификации Microsoft, Sovrin Foundation, Linux Foundation и IBM.

«Требуется выделять больше ресурсов на совершенствование этой молодой, но стремительно развивающейся технологии, преимущественно таким образом, которым правительство США делало это с интернетом в 1970-х и 1980-х годах», - заключает Хардджоно. «Именно поддержка правительства, дополненная видением США как лидера в создании первичных коммуникационных технологий в интернете, позволила интернету получить широкое распространение и стать основой сегодняшней цифровой экономики».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1009 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости