РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

London Block Exchange выпустит стейблкоин, привязанный к британскому фунту

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.09.2018
London Block Exchange выпустит стейблкоин, привязанный к британскому фунту

Британский стартап London Block Exchange (LBX) объявил о своих планах по запуску нового стейблкоина, привязанного к курсу британского фунта, пишет Business Insider.

LBX предоставляет услуги по внебиржевой торговле криптовалютами и управляет собственной торговой платформой. В пятницу компания заявила, что получила разрешение неназванного банковского партнёра на запуск новой криптовалюты под названием LBXPeg, которая будет обеспечена резервами британского фунта в соотношении 1 к 1.

CEO LBX Бенджамин Дайвс сообщил, что резервы будут храниться на банковском счёте и проходить регулярные аудиты ведущими консалтинговыми фирмами. Он ожидает, что LBXPeg станет первым стейблкоином, привязанным к фунту.

«Мы будем готовы выпустить первый криптофунт в течение 10 дней», - сказал он. «Основным его назначением являются расчёты по внебиржевым сделкам на лондонском рынке, затем на британских биржах, у которых нет доступа к банковскому фиату, и, наконец, в security-токенах, которые захотят выплачивать дивиденды в криптофунте».
Screenshot_75.png
В своём блоге LBX пишет, что изначально будет использовать блокчейн Ethereum для выпуска и распределения своего стейблкоина. Компания также сообщила, что планирует задействовать другие блокчейны, «позволяющие поддерживать правовое соответствие» инструмента. Кроме того, LBX может выпустить дополнительные стейблкоины, привязанные к евро или доллару США.

LBX считает, что её стейблкоин необходим рынку, поскольку пользователи не склонны доверять существующим альтернативам. «Они не соответсвуют потребностям бизнеса, трейдеров и потребителей», - заявляет компания.

Согласно одному из недавних исследований, число стейблкоинов значительно возросло за последние полтора года. На этой неделе спонсируемый Goldman Sachs платёжный стартап Circle выпустил свою криптовалюту USD Coin (USDC), курс которой привязан к доллару США. Незадолго до этого собственные стейблкоины представили Gemini и Paxos.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1169 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости