slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

GMO Internet выпустит стейблкоин, привязанный к курсу японской иены

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.10.2018
GMO Internet выпустит стейблкоин, привязанный к курсу японской иены

Японский IT-гигант GMO Internet готовится стать ещё одним эмитентом стейблкоина, выпустив собственный цифровой актив, курс которого будет привязан к иене, в 2019 году.

Согласно сделанному в этот вторник объявлению, компания приступила к проведению подготовительных мероприятий для выпуска стейблкоина под названием GMO Japanese Yen (GJY), который будет использоваться в её бизнесе по осуществлению платёжных операций с использованием блокчейна.

GJY будет выпущен на азиатский рынок в 2019 налоговом году через Z.com, биржевое подразделение, сформированное GMO в рамках более масштабной программы по проникновению в индустрию криптовалют.

Фирма также сообщила, что GJY сможет использоваться в собственных транзакциях компании, поскольку она является оператором майнинг-ферм и недавно запустила веб-банк в сотрудничестве с банковской группой Aozora, благодаря которому в будущем будут осуществляться трансграничные расчёты на блокчейне.

За последние месяце уже несколько крупных компаний проявили интерес к выпуску стейблкоинов, то есть цифровых валют, поддерживающих постоянную цену относительно определённого актива. В июле IBM сообщила, что принимает участие в разработке привязанного к курсу доллара США токена на протоколе Stellar. В прошлом месяце собственные стейблкоины представили крипто-биржа Gemini, блокчейн-стартап Paxos и платёжная фирма Circle.

GMO также не будет единственной компанией, выпустившей цифровую валюту, привязанную к иене. В середине сентября о разработке аналогичного инструмента сообщил крупный китайский блокчейн-фонд.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1642 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости