slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Биржа Bitfinex приостановила все фиатные депозиты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2018
СМИ: Биржа Bitfinex приостановила все фиатные депозиты

Криптовалютная биржа Bitfinex приостановила приём депозитов в долларах США и «ожидает, что ситуация нормализуется в течение недели». Об этом пишет портал The Block со ссылкой на собственные источники.

В конце прошлой недели биржа Bitfinex прокомментировала распространяющиеся в последнее время слухи о её неплатёжеспособности. Согласно заявлению компании, эта информация не соответствует действительности. «Bitfinex не является неплатёжеспособной, и постоянный поток статей на Medium, где утверждается обратное, не сможет это изменить», - написала биржа в своём блоге.

«Мы по-прежнему сталкиваемся с определёнными трудностями при работе с фиатными транзакциями. Тем не менее, мы продолжаем делать всё, что зависит от нас, чтобы сократить любое ожидание, связанное с вводом и выводом фиата», - отметила при этом компания.

Тем временем, известный китайский внебиржевой трейдер Чжао Донг, владеющий долей в Bitfinex, в понедельник через социальную сеть Weibo сообщил, что предположение, согласно которому биржа начала пользоваться услугами банка HBSC, является ложным. При этом он заверил пользователей в том, что долларовые активы Bitfinex и аффилированной с ней компании Tether были выведены из Noble Bank и перемещены в другой, более надёжный банк.

«Финансовый директор Bitfinex/Tether Джанкарло Девасини только что показал, что на счетах в Noble Bank у них осталось 66,78 USD», - добавил Чжао.

В январе Чжао и CEO Big.one Лао Мао во время встречи с Девасини в Токио подтвердили, что Bitfinex и Tether имеют достаточно фиатных средств, чтобы удовлетворить все законные требования их клиентов.

О том, что Bitfinex работает с HBSC, также изначально сообщил The Block. В своей последней публикации портал пишет: «Взаимодействие осуществлялось через частный счёт, поэтому не было ясно, известно ли HSBC, что Bitfinex пользуется их услугами. Теперь, по всей видимости, этот частный счёт больше не функционирует. В настоящее время у Bitfinex нет активных методов для внесения фиатных депозитов, поскольку все депозиты в USD, EUR, JPY и GBP приостановлены».

В начале месяца стало известно, что Noble Bank может находиться на грани банкротства и «лихорадочно искать финансирование». Bitfinex, в свою очередь, заявила, что проблемы Noble Bank не могут оказать влияния на её активы.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1660 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости