РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Тайное расследование SEC может поставить под удар сотни ICO-проектов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.10.2018
СМИ: Тайное расследование SEC может поставить под удар сотни ICO-проектов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США расширила преследование ICO-стартапов, из-за чего в зоне риска оказались «сотни проектов», - говорится в совместном расследовании Yahoo Finance и Decrypt Media.

Авторы публикации утверждают, что сотни криптовалютных и блокчейн-стартапов, которые проводили начальное размещение монет, впоследствии выяснили, что они нарушили положения законов о ценных бумагах, несмотря на всё их стремление соблюсти необходимые требования. В ответ на давление со стороны SEC десятки фирм, предположительно, «молча согласились» вернуть деньги инвесторам и выплатить штрафы, вместо того чтобы пытаться достичь правового соответствия.

Как удалось выяснить Yahoo и Decrypt в разговоре с более чем 15 источниками из индустрии криптовалют, множество стартапов, попавших в поле зрения SEC, не знали, как выполнить все требования регулятора и не могли получить консультаций по этому вопросу у других участников индустрии. Источники, представленные сотрудниками и консультантами опальных стартапов, предпочли остаться анонимными ввиду запрета SEC на разглашение информации.

Анонимный консультант по ценным бумагам одной высокопрофильной фирмы из Кремниевой долины сообщил Yahoo, что сейчас все «затаили дыхание» в ожидании новых правил, которые SEC по-прежнему не спешит предоставлять. По его словам, SEC, работая с совершенно новой индустрией, продолжает применять «те же законы, те же уставы и те же правила, которая она использует при работе с акциями, облигациями и всем остальным».

Ранее участники индустрии неоднократно выражали озабоченность отсутствием чёткой нормативно-правовой базы, которая позволила бы им проводить кампании по начальному размещению монет в соответствии с требованиями закона. Недавно с призывом прояснить ситуацию вокруг регулирования ICO и их статуса в контексте законов о ценных бумагах к председателю SEC Джею Клейтону обратилась группа американских законодателей.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2130 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости