РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Объём эмиссии стейблкоина Paxos превысил $50 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.10.2018
Объём эмиссии стейблкоина Paxos превысил $50 млн

Блокчейн-стартап Paxos заявил о том, что к настоящему времени объём эмиссии его стейблкоина PAX, привязанного к курсу доллара США в соотношении 1 к 1, превысил 50 млн единиц.

Вице-президент Paxos по маркетингу и коммуникациям Дороти Жан Чанг в понедельник через Twitter сообщила, что за месяц с момента запуска Paxos Standard (PAX), который состоялся 10 сентября, её компанией был осуществлён выпуск токенов на $36 млн.

«А сейчас мы уже перевалили за $50 млн», - написала она, таким образом подразумевая, что за последние несколько дней было выпущено более 14 млн PAX. «Спрос на PAX растёт быстрее, чем я успеваю писать об этом в Twitter», - добавила она.

PAX был запущен в прошлом месяце как один из двух стейблкоинов, одобренных Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. Одновременно был выпущен собственный стейблкоин братьев Уинклвосс под названием Gemini Dollar.

28 сентября Paxos обнародовал результаты проверки независимой аудиторской компании Withum, которая подтвердила, что на тот момент токены PAX были обеспечены $14 млн, находившимися в резервах компании.

В понедельник о добавлении поддержки PAX и ещё трёх стейблкоинов сообщила криптовалютная биржа OKEx. Рост популярности регулируемых стейблкоинов происходит на фоне снижения курса Tether до $0,93. В момент публикации 1 USDT стоит около $0,98, согласно данным CoinMarketCap.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1187 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости