slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Британское правительство заморозило криптовалютный проект Королевского монетного двора

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.10.2018
Британское правительство заморозило криптовалютный проект Королевского монетного двора

Согласно источникам новостного агентства Reuters, британское Министерство финансов не одобрило план Королевского монетного двора эмитировать криптовалюту Royal Mint Gold (RMG) общей стоимостью 1 млрд долларов, подкрепленную правительственными золотыми запасами, хранящимися в резервах двора.

«К сожалению, сейчас рыночные условия таковы, что эта инициатива в данный момент невозможна, но если рыночные условия будут подходящими, мы пересмотрим своё решение», – приводятся в статье Reuters слова представителя Королевского монетного двора.

Изначально Двор планировал вывести свои токены на блокчейн-биржу, управляемую американской биржей деривативов CME, которая также управляет крупнейшим регулируемым рынком биткоин-фьючерсов. Однако CME в последнюю минуту уклонилась от сотрудничества, оставив криптовалюту Королевского монетного двора без торговой площадки. Для Министерства финансов Великобритании это было уже слишком – ведомство решило, что это партнёрство слишком рискованно как для самого Двора, так и для всего правительства.

Не получив одобрения на дальнейшее развитие проекта, исполнительный директор Королевского монетного двора Энн Джессоп, занявшая эту должность в феврале 2018 года, закрыла его, в результате чего в марте были уволены 4 сотрудника, а затем в апреле ещё 7-8 сотрудников.

Если бы криптовалюта RMG общей стоимостью в 1 млрд долларов всё-таки увидела свет, она стала бы одной из самых крупных в мире по рыночной капитализации. Если исходить из нынешних курсов, она бы расположилась сразу за 16 крупнейшими крипто-активами – в непосредственной близости от NEO и Ethereum Classic (ETC).

Кроме того, источники Reuters предполагают, что CME, запустившая торговлю биткоин-фьючерсами в декабре 2017 года, возможно, «охладела» к крипто-активу Королевского монетного двора. «Менеджмент CME поменялся, и они ушли, не хотели с этим связываться», – сказал один из источников.

Что касается самой CME, то её представители сообщили Reuters, что биржа «продолжает оценивать спрос вместе с партнёром, и на данный момент добавить больше ничего не может».

Впервые о планах Королевского монетного двора Великобритании создать собственный блокчейн-актив стало известно в 2016 году.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1589 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости