РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

AMD скооперировалась с 7 производителями кулеров и видеокарт для создания новых майнинг-ферм

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.11.2018
AMD скооперировалась с 7 производителями кулеров и видеокарт для создания новых майнинг-ферм

Компания AMD, один из ведущих в мире производителей видеопроцессоров (GPU) заключила партнёрство с крупными тайваньскими фирмами Sapphire, ASROCK, ASUS, MSI, Biostar, TUL и Rajintek (все они занимаются производством видеокарт и кулеров) с целью создания целой серии новых майнинг-ферм, предназначенных для удовлетворения потребностей различных майнеров. Об этом пишет 8btc.

Всего будет разработано восемь различных майнинг-ферм, варьирующихся от модели ASUS, ориентированной на стабильность, до высокопроизводительных решений вроде модели SAPPHIRE INCA CS-14 Series, оснащённой 14 видеокартами AMD Radeon RX 470. Цены на них пока не озвучены.

Screenshot_152.png

К середине 2018 года многие производители видеокарт столкнулись с тем, что им трудно сбыть свою продукцию из-за спада на криптовалютном рынке. В октябре AMD сообщила, что в 3 квартале 2018 года её доход от продаж GPU в сегменте блокчейна был «незначительным». В подробности компания вдаваться не стала, сказав лишь, что это был «высокий одноцифровой процент» от валовой выручки – меньше, чем в предыдущем квартале.

Новые майнинг-устройства от AMD и её партнеров нацелены на то, чтобы увеличить прибыль майнеров, предпочитающих майнить при помощи видеокарт, несмотря на затяжную стагнацию крипто-рынка.

В отличие от ASIC-устройств, высокопроизводительных, но способных майнить только предустановленный набор криптовалют, GPU-устройства могут добывать самые разные монеты: Ethereum, Monero, Bitcoin Gold, Zcash и многие другие. Именно по этой причине – а также потому, что GPU универсальны (их можно использовать для игр и гораздо проще перепродать) – многие майнеры-любители отдают предпочтение видеокартам.

Эта инициатива, вероятно, говорит о том, что AMD по-прежнему видит в крипто-майнинге большую нишевую возможность для получения прибыли и не оставляет попыток стать крупным игроком в индустрии крипто-майнинга.

«Сейчас самый известный способ применения блокчейна – это криптовалюты, однако количество вариантов применения и потенциальное влияние технологии блокчейн огромны», – говорится на сайте компании.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2028 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости