slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В возрасте 55 лет скончался страдавший от депрессии основатель блокчейн-фонда Danhua Capital

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.12.2018
В возрасте 55 лет скончался страдавший от депрессии основатель блокчейн-фонда Danhua Capital

Известный венчурный капиталист Чжан Шоучэн ушёл из жизни в субботу на фоне депрессии, пишет South China Morning Post со ссылкой на членов его семьи. Ему было 55.

Чжан был профессором физики Стэнфордского университета и пользовался мировым признанием за свои работы в сфере квантовых наук. Также он являлся партнёром-основателем американской венчурной фирмы Danhua Capital, инвестировавшей в ряд проектов в сфере блокчейна, больших данных, ИИ, робототехники, виртуальной реальности и т.д. В списке инвестиций Danhua Capital можно найти такие известные в криптовалютном пространстве проекты, как Ontology, Aelf, Aion, Blockfolio, Brave, IoTeX, Zilliqa, и многие другие.

Как отмечает South China Morning Post, члены семьи Чжана сообщили, что он «ушёл из жизни неожиданно и боролся с депрессией», однако отказались называть причину смерти. Портал CoinPage со ссылкой на источники в полиции пишет, что он покончил с собой.

Основатель TRON Джастин Сан в связи с уходом Чжана написал: «Приношу соболезнования от лица TRON семье профессора Чжана Шоучэна. Это огромная потеря для индустрии блокчейна».

«Профессор был очень хорошим. Я всегда радовался, когда выпадала возможность поработать с ним. Я не могу взять в толк, как он мог так внезапно уйти», - заявил основатель пекинской венчурной блокчейн-фирмы Node Capital Ду Джун.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1581 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости