slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти Китая вложили в блокчейн более 40 млрд юаней в 2018 году

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.12.2018
Власти Китая вложили в блокчейн более 40 млрд юаней в 2018 году

В этом году инвестиции китайского правительства в технологию блокчейн составили более 40 млрд юаней (5,82 млрд долларов) . Несмотря на запрет торговли криптовалютами, Китай является последовательным сторонником технологии, лежащей в их основе – и по части инвестиций, и по части политических мер, направленных на её развитие.

В 2018 году властями разных регионов Китая было создано несколько блокчейн-фондов с общей капитализацией в 5,82 млрд долларов, чтобы поспособствовать развитию технологии блокчейн.

Первый инвестиционный блокчейн-фонд – названный Сьонанским глобальным инвестиционным блокчейн-фондом и насчитывающий 10 млрд юаней – был учреждён властями Ханчжоу.

В дальнейшем правительственные инвест-фонды – тоже на 10 млрд юаней – для поддержки региональных блокчейн-проектов были учреждены в городе Нанкин и провинции Хэнань. За ними аналогичные инициативы были реализованы в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Сиане и Чанша.

Фонды в Нанкине и Ханчжоу на 30% (450 млн долларов) состоят из правительственных денег, а 10-миллиардный хэнаньский фонд был профинансирован местным правительством полностью.

Что касается политических мер, то в разных регионах Китая был запущен комплекс программ, нацеленных на развитие блокчейн-индустрии в отношении планирования, субсидирования и привлечения талантливых кадров.

В последнее время в Китае наблюдается большой интерес к блокчейну, а глава страны Си Цзиньпин считает эту технологию одним из пяти столпов нового поколения информационных технологий. Это, по всей видимости, и вызвало большой всплеск инвестирования в блокчейн-стартапы по всему Китаю. Блокчейн начинает осваивать даже центральный банк Китая – в ноябре ведомство опубликовало объявление о поиске специалистов по блокчейну.

Кроме того, недавно несколько исследователей блокчейна и профессоров китайских университетов, включая лауреата премии Тьюринга, сообщили, что привлекли 35 млн долларов в рамках инвестиционного раунда серии А на разработку новой блокчейн-сети.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1554 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости