slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик: Цены биткоина и Ethereum упали сильнее, чем их фундаментальные характеристики

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.12.2018
Аналитик: Цены биткоина и Ethereum упали сильнее, чем их фундаментальные характеристики

В то время как цены биткоина и Ethereum на протяжении последних недель активно обновляли собственные минимумы, один крипто-предприниматель считает, что с фундаментальной точки зрения оба актива всё это время держались относительно неплохо.

В публикации на Medium под заголовком “Биткоин и Ethereum: Цены упали сильнее фундаментальных характеристик” Крис Берниск разбивает участников экосистемы на два лагеря: сторону предложения и сторону спроса. К первым он относит «ребят, которые предоставляют услуги в сети (в настоящее время они преимущественно представлены майнерами)», ко вторым – «тех, кто потребляет услуги». Уровнем активности двух этих групп, по его мнению, и характеризуется здоровье экосистемы.

Также Берниск вводит термин “ценности сети”, который он определяет как цену единицы криптовалюты, умноженную на её количество в обращении, и использует для описания ценности, которую рынок приписывает определённой сети.

«Биткоин в настоящее время обрабатывает 250 000 транзакций в день, а Ethereum – 500 000. Существует явное расхождение: ценность сетей продолжает снижаться на протяжении последних нескольких месяцев, однако число транзакций – увеличиваться. Относительно пика ценность сетей биткоина и Ethereum упала на 81% и 93%, а число совершаемых в день транзакций – всего на 41% и 52% соответственно», – поясняет он.

Он также рассматривает «показатель спроса», являющийся индивидуальной характеристикой для каждой сети: для биткоина он представляет собой способность осуществления безопасных транзакций, а для Ethereum – вычислений в смарт-контрактах. «С момента достижения ценами обеих криптовалют своих пиков ценность сетей биткоина и Ethereum снизилась на 81% и 93% соответственно, но спрос на присущую им функциональность упал только на 74% и 7%», - утверждает Берниск.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1963 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости