РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: Число ICO выросло в четвёртом квартале 2018 года, но объёмы финансирования упали

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.02.2019
Исследование: Число ICO выросло в четвёртом квартале 2018 года, но объёмы финансирования упали

Организаторы начальных размещений монет в четвертом квартале 2018 года собрали на 25% меньше, чем в третьем квартале, в то время как общее число завершённых ICO выросло, пишет Cointelegraph со ссылкой на результаты исследования рейтингового сервиса ICObench.

В четвёртом квартале было закрыто 594 ICO-кампании против 554 в третьем, свидетельствуют данные отчёта. Вместе с тем, выросло и число ICO, которые не привлекли финансирование, в то время как число успешно завершённых кампаний не изменилось.

Общий объём полученного через ICO финансирования в четвёртом квартале составил $1,4 млрд, что на $400 млн меньше, чем в третьем квартале. Средний объём собранных средств так же упал с $8,9 млн до $6,7 млн.

88% проектов привлекали финансирование в Ethereum. Аналитики отмечают, что с ноября курс криптовалюты упал на 43%, и называют этот фактор основным, объясняя причины снижения объёмов полученных средств в четвёртом квартале.

Несмотря на общее падение показателей в четвёртом квартале, число проектов, которым удалось достичь высшей цели по сбору финансирования (hard cap) за этот период выросло относительно третьего квартала.

Сингапурские стартапы оказались наиболее успешными как по объёму привлечённых средств, так и по числу завершённых ICO - $251 млн и 85 ICO соответственно. За ними идёт Швейцария с $238 млн.

Согласно данным ICObench за первую половину января, в это время лидером по объёму ICO-инвестиций стала Канада - $80 млн. При этом больше всего проектов было зарегистрировано в США.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1953 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости