РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Apple интересуется применением блокчейна в логистических цепях

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.02.2019
Apple интересуется применением блокчейна в логистических цепях

15 февраля Apple подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствующие о возможном интересе компании к технологии блокчейн, пишет CoinDesk.

В «Сводке намерений Apple по ответственному выбору поставщиков» компания рассказывает о планах по «поддержке прав человека в глобальной сети поставщиков, участвующих в процессе производства её мобильных и медиа-устройств, персональных компьютеров и сопутствующих аксессуаров». Apple в подробностях рассказывает о работе внутри компании, а также отношениях с поставщиками при выборе этичных способов получения материалов для своих популярных продуктов, таких как iPhone.

Также в документе упоминается «Руководство по блокчейну», разрабатываемое в рамках Альянса по ответственной добыче материалов (RBA). В середине декабря Альянс опубликовал «добровольные руководящие принципы» и «представил первую в индустрии инициативу по определению единого набора принципов, признаков и определений для применения технологии блокчейн в целях поддержания юридической чистоты сырьевых цепей поставок». В декабрьском пресс-релизе Apple не упоминалась, однако она указана в качестве «компании-члена» на сайте организации.

Кроме того, в опубликованных сегодня документах Apple раскрыла информацию о том, что она является председателем консультационного совета RBA, а также принимала участие в ряде внутренних советов, рабочих групп, в том числе «команде по блокчейну».

В декабре 2017 года Apple оформила патентную заявку на систему для создания и подтверждения временных отметок с помощью блокчейна.


Источник: ttrcoin.com
Теги: Apple, блокчейн, SEC
Просмотрено: 1132 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости