РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Аналитическая фирма Elliptic заявила, что не продавала данные клиентов Coinbase

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.03.2019
Аналитическая фирма Elliptic заявила, что не продавала данные клиентов Coinbase

Компания Elliptic, предоставляющая аналитические услуги в сфере блокчейна, прокомментировала недавнее заявление Coinbase, опровергнув информацию о том, что именно она занималась сбором и распространением данных клиентов американской крипто-биржи.

«Я раздосадован появившимися в последние дни ошибочными сообщениями, согласно которым Elliptic распространяла персональные данные из корыстных побуждений, – заявил CEO и сооснователь Elliptic Джеймс Смит. – Подобные комментарии строятся на полнейшем непонимании данных, анализом которых мы занимаемся, сведений, которыми мы делимся со своими клиентами, и нашей роли в отрасли».

По словам Смита, Elliptic никогда не имела доступа к персональным данным пользователей, в первую очередь из-за того, что её клиенты в лице крипто-бирж их ей не предоставляют.

Фирма является разработчиком решений для «скрининга транзакций» и помогает подтверждать источник или назначение средств, но не требует передавать ей такие данные, как имена или адреса пользователей. В процессе анализа она опирается на хеши транзакций, входы/выходы кошельков и направления денежных потоков. В случае необходимости изучения поведения конкретного клиента, компания создаёт идентификатор, не связанный с его личными данными.

«Мы разрешаем использовать наши решения только для борьбы с финансовыми преступлениями и не позволяем применять их для маркетинга, промышленного шпионажа или в любых других целях», – добавил Смит.

В разговоре с The Block Elliptic подтвердила, что по-прежнему является партнёром Coinbase. Как утверждает аналитик Майк Дудас в своём Twitter, с компанией Chainalysis, предоставляющей аналогичные услуги, Coinbase больше не сотрудничает. Операционный директор Chainalysis Джонатан Левин, однако, заявил: «Для нас очень важно прояснить, что мы не собираем персональную идентификационную информацию клиентов бирж. Мы считаем, что можем обеспечить доверие к биржам криптовалют, проверяя их транзакции на наличие признаков нарушений».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1848 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости