РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Доклад ООН: Северокорейские хакеры взламывают крипто-биржи с целью обхода экономических санкций

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.03.2019
Доклад ООН: Северокорейские хакеры взламывают крипто-биржи с целью обхода экономических санкций

Северная Корея использовала кибератаки и технологию блокчейн, чтобы обойти экономические санкции и обзавестись иностранной валютой, пишет Nikkei со ссылкой на заявление коллегии экспертов, доложивших об этом Совету Безопасности ООН.

Доклад был представлен Совету по санкциям против Северной Кореи в преддверии выхода его годового отчёта. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении Nikkei, хакеры атаковали зарубежные финансовые учреждения в период с 2015 по 2018 гг., «используя технологию блокчейн, чтобы скрыть свои следы», и завладели таким образом $670 млн в иностранных и цифровых валютах.

Предположительно, атаки организовывались специализированными подразделениями вооружённых сил Северной Кореи и являлись частью политики государства. В частности, с их действиями связывают взлом южнокорейской платформы электронной коммерции Interpark. В этом эпизоде злоумышленники потребовали $2,7 млн за возврат украденных данных.

По мнению экспертов, виртуальные валюты помогают Северной Корее обходить санкции, поскольку их сложнее отследить, и используются местными властями для обмена на иностранные фиатные валюты. Авторы доклада рекомендовали странам-участницам ООН делиться информацией о предполагаемых атаках северокорейских хакеров, чтобы эффективнее противостоять им.

Nikkei также упоминает гонконгскую компанию Marine Chain, занимавшуюся покупкой и продажей водных судов с использованием технологии блокчейн. Компания была закрыта в сентябре 2018 года из-за подозрений в том, что она поставляла криптовалюту Северной Корее.

В середине прошлого года появилась информация о том, что Северная Корея может заниматься майнингом криптовалют и разрабатывать собственную биткоин-биржу.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1232 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости