slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик Barclays: Facebook Coin может поднять выручку социальной сети на $19 млрд к 2021 году

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.03.2019
Аналитик Barclays: Facebook Coin может поднять выручку социальной сети на $19 млрд к 2021 году

Криптовалютный проект социальной сети Facebook может принести ей существенную прибыль, считает аналитик банка Barclays Росс Сандлер.

CNBC приводит выдержки из заметки Сандлера для инвесторов, согласно которой Facebook Coin может начать приносить своим создателям от $3 млрд до $19 млрд к 2021 году. В 2017 году выручка Facebook составила $40,6 млрд, из которых $39,9 млрд пришли от размещения рекламных объявлений.

По мнению аналитика, акции Facebook могут пойти в рост, как только компания найдёт источники дохода, отличные от рекламы и других методов, вынуждающих её жертвовать приватностью своих пользователей. Например, возможность отправки небольших трансграничных платежей друзьям и родственникам может найти одобрение как среди пользователей, так и среди акционеров.

Сандлер выделяет две основных проблемы, которые могут поджидать Facebook на криптовалютном поприще: «демонстрация конкурентных преимуществ пользователям на фоне существующих сегодня возможностей в сфере платежей» и падение доверия после скандалов в 2018 году.

Аналитик отмечает, что Facebook Coin в глазах широкой общественности пока остаётся проектом туманным, однако у социальной сети уже есть опыт выпуска виртуальных валют – в 2010 году она запустила Facebook Credits для оплаты товаров в игровых приложениях на своей платформе.

«Facebook Coin может быть просто ориентирован на осуществление микротранзакций и являться перерождением оригинальной бизнес-модели, использовавшейся в 2010-2012 гг. под брендом Facebook Credits. Масштаб проекта, однако, может быть значительно более широким, особенно если учесть тот факт, что его возглавляет бывший CEO PayPal Дэвид Маркус», – добавляет Сандлер.

В конце февраля появилась информация о том, что Facebook может вести переговоры с биржами криптовалют касательно листинга готовящегося к запуску актива.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 904 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости