slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Южной Корее задержали 12 человек, ответственных за создание $19-миллионной крипто-пирамиды

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.04.2019
В Южной Корее задержали 12 человек, ответственных за создание $19-миллионной крипто-пирамиды

Власти Южной Кореи на прошлой неделе приостановили деятельность связанной с криптовалютами финансовой пирамиды, жертвами которой стали около 56 000 человек, инвестировавших свыше 21,2 млн вон (около $18,7 млн).

Как сообщает в этот понедельник Korea Joongang Daily, специальное подразделение полиции Сеула по общественной безопасности задержало двух руководителей схемы. Один из них отвечал за сайт электронных продаж, второй – за криптовалютную биржу. Помимо них были арестованы 10 человек, занимавшихся вовлечением граждан в пирамиду с мая прошлого года.

СМИ пишет, что в процессе поимки преступников полицейские использовали продвинутые технологические решения, включая «следственный механизм на базе искусственного интеллекта».
«Используя ключевые слова, такие как “финансовая пирамида”, “заем” и “набор участников”, мы смогли обучить ИИ характерным признакам финансовых пирамид, – заявили в ведомстве. – Программа умела определять рекламные шаблоны и позволила выявить интересующее нас предприятие, задержание организаторов которого было осуществлено благодаря полученным от неназванного информатора сведениям».

По словам властей, два руководителя в июне прошлого года создали сайт электронных продаж, доступ к которому имели только участники схемы, и биржу криптовалют. С инвесторов взималась ежегодная комиссия в размере $388 за обычное членство и $865 – за премиальное. Как и в других финансовых пирамидах, за привлечение новых участников в схему действующим инвесторам полагались бонусы.

Все расчёты компания осуществляла с помощью не представленного на биржах токена M-coin, стоимость которого, согласно обещаниям организаторов, в ближайшем будущем должна была вырасти в 3 раза. В числе жертв схемы оказалось множество представителей старшего поколения, не разбирающихся в природе цифровых активов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1306 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости