РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Китайское агентство по планированию рекомендует запретить майнинг биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.04.2019
Китайское агентство по планированию рекомендует запретить майнинг биткоина

Ответственное за планирование макроэкономики Китая государственное ведомство намерено запретить майнинг криптовалют, включая биткоин. Об этом пишет Reuters со ссылкой на проектный список рекомендуемых к запрету видов промышленной деятельности.

Национальная комиссия по развитию и реформам в понедельник объявила о начале сбора комментариев общественности касательно обновлённой версии списка, который включает в себя отрасли, требующие, по мнению китайского руководства, поддержки, ограничения или устранения.

В его новую версию к более чем 450 нежелательным видам деятельности был добавлен майнинг криптовалют. Согласно ведомству, попавшие в список отрасли нарушают требования действующих законов, небезопасны, расходуют ресурсы или загрязняют окружающую среду, а майнинг в частности тормозит дальнейшее развитие страны.

Комиссия не называет дату или план по искоренению майнинга на китайской территории. Это означает, что всякая связанная с добычей криптовалют деятельность должна быть прекращена немедленно, пояснила она. До 7 мая ведомство будет принимать комментарии общественности по поводу представленного списка.

Перечень для руководства по реструктуризации промышленности был создан в 2005 году с целью информирования местных властей о секторах, которые должны получать их поддержку либо прекратить своё существование. Документ пересматривался в 2011, 2013 и 2016 годах. В текущем году выходит его обновлённая версия.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1269 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости