slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Diar: Относительная популярность институциональных BTC-деривативов растёт

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.04.2019
Diar: Относительная популярность институциональных BTC-деривативов растёт

Оборот инвестиционных продуктов институционального уровня, позволяющих представителям мира традиционных финансов взаимодействовать с рынком биткоина, растёт на протяжении четырёх месяцев подряд относительно объёмов торгов американских бирж криптовалют, свидетельствуют данные нового отчёта аналитической компании Diar.

По её информации, в январе 2019 года доля институциональных продуктов на рынке биткоина составляла 15%, а к апрелю выросла до 19%. Тем не менее, это значение пока ещё существенно ниже максимума в 24%, зафиксированного в июле прошлого года.

Screenshot_58.png

Стоит отметить, что относительный объём торгов институциональными продуктами растёт одновременно с массовым падением спроса на криптовалюту на американском рынке в целом.

Screenshot_59.png

К числу крупнейших лузеров Diar относит Чикагскую биржу опционов (CBOE), которая в прошлом месяце решила взять перерыв для своих биткоин-фьючерсов, и Bitcoin Investment Trust (GBTC) компании Grayscale. В начале 2018 года на GBTC приходилось больше половины доли трёх институциональных площадок, третьей из которых является Чикагская товарная биржа (CME), недавно сообщившая об очередном рекорде на рынке биткоин-фьючерсов.

В качестве контекста для своего исследования Diar упоминает отчёт компании Bitwise, признавшей 95% объёмов торгов на рынке биткоина фейковыми.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1097 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости