slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Forbes опубликовал список компаний-миллиардеров, использующих технологию блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.04.2019
Forbes опубликовал список компаний-миллиардеров, использующих технологию блокчейн

Финансово-экономический журнал Forbes подготовил список использующих технологию блокчейн компаний, капитализация или выручка которых превышает $1 млрд.

В него вошли как фирмы, занимающиеся разработками в сфере блокчейна и криптовалют, так и представители мира традиционных финансов, включая банки, клиринговые палаты, представителей пищевой промышленности, логистические компании и т.д.

К последней категории, например, относятся Amazon (Hyperledger Fabric, Ethereum), Walmart (Hyperledger Fabric), Facebook (статус неизвестен), ING (Corda, Quorum, Hyperledger Fabric, Hyperledger Indy), Mastercard (своя платформа, созданная с нуля), Microsoft (Ethereum, Parity, Quorum, Corda, Hyperledger Fabric), Nestle (IBM Blockchain) и Google (ряд криптовалют).

Как следует из приведённого перечня, большинство этих компаний являются пользователями блокчейн-решений, изначально ориентированных на корпоративных клиентов, будь то различные протоколы Hyperledger, Corda от R3 или вариации Ethereum.

От сектора блокчейна и криптовалют в список были включены американская биржа Coinbase, европейская майнинговая фирма Bitfury и финтех-компания Ripple.

Forbes отмечает, что блокчейн способен упростить различные процессы для бизнеса, и приводит пример Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC), ежедневно ведущей учёт 90 млн транзакций. Перевод системы на блокчейн позволит ей избежать дублирования процедур и необходимости согласования данных, которые по-прежнему характерны для традиционных электронных клиринговых сетей.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 37608 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости