slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Bakkt попытается добиться разрешения на запуск при помощи финрегулятора Нью-Йорка

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.04.2019
СМИ: Bakkt попытается добиться разрешения на запуск при помощи финрегулятора Нью-Йорка

Крипто-платформа Bakkt, запуск которой откладывается на бессрочный период из-за отсутствия одобрения регулятора, намерена апеллировать к властям отдельных штатов, в частности Нью-Йорка, чтобы получить разрешение на хранение криптовалютных активов, пишет Bloomberg со ссылкой на три знакомых с ситуацией источника.

Ранее вопрос хранения криптовалют назывался в качестве основного сомнения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), из-за которого она до сих пор отказывается дать зелёный свет инициативе владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange. Если Bakkt сможет договориться с финрегулятором Нью-Йорка, от необходимости получения одобрения CFTC это её не освободит.

CEO Bakkt Келли Леффлер в прошлом месяце сообщила, что они продолжают вести переговоры с CFTC и добились определённых успехов. С позиции регулятора, поставочные фьючерсы на биткоин, которые Bakkt собирается выпустить на рынок, существенно отличаются от уже имеющихся предложений CME и Cboe и требуют перевода средств клиентов в банк или на счёт трастовой компании, которыми крипто-платформа не является. Кроме того, некоторые партнёры ICE, которые, как предполагается, должны принимать участие в обслуживании дериватного рынка, прохладно отнеслись к проекту, заявили два источника.

Вместе с тем, CFTC может пойти навстречу Bakkt и разрешить ей запуститься на условиях самостоятельной сертификации, если Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк утвердит её статус в качестве хранителя цифровых токенов, добавил источник. Перед этим CFTC, скорее всего, захочет провести сбор комментариев общественности или потребует от ICE организовать комиссию по оценке рисков нового инструмента.

На этой неделе организаторы крипто-деривативной платформы LedgerX подали заявку на лицензию, которая в случае одобрения может позволить им вывести поставочные BTC-фьючерсы на рынок раньше своего конкурента.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1312 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости