slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Разработчик насчитал 100 000 полных нод в сети биткоина; 60% оказались уязвимыми

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.05.2019
Разработчик насчитал 100 000 полных нод в сети биткоина; 60% оказались уязвимыми
Согласно статистике, предоставленной биткоин-разработчиком Luke Dashjr, 60,22% полных нод криптовалюты по-прежнему уязвимы для так называемого инфляционного бага. Об уязвимости под кодовым названием CVE-2018-17144, способной искусственным образом увеличить эмиссию биткоина сверх установленного предела, стало известно в сентябре прошлого года.

По информации с сайта разработчика, таких нод в настоящий момент насчитывается 60 101. Всего же в сети биткоина присутствует 99 638 полных нод, что приблизительно в 10 раз превышает значения, передаваемые различными мониторинговыми платформами. Так, BitNodes сообщает о наличии в настоящий момент 9 515 нод, а CoinDance – 9 391.

Как пояснил разработчик, это расхождение вызвано тем фактом, что большинство платформ учитывает только «слушающие» или доступные для публичного обозрения полные ноды, в то время как указанная техническая характеристика не является существенной. Согласно Dashjr, учитывать необходимо все «экономические ноды, занимающиеся обработкой транзакций, а их статус значения не имеет».

«Я не знаю, почему эти сайты продолжают предоставлять бессмысленную информацию и не используют улучшенные алгоритмы, чтобы давать более точное представление о состоянии сети», - добавил он.

Ранее разработчики призывали владельцев полных нод обновить используемое ПО, чтобы обезопасить сеть от критической уязвимости, однако последние данные свидетельствуют о том, что большинство этого так и не сделало.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1014 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости