slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц предложил «прикрыть» криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.05.2019
Лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц предложил «прикрыть» криптовалюты

Прославленный американский экономист и лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц напомнил о своём негативном отношении к криптовалютам в видеозаписи для канала CNBC, опубликованной в этот понедельник.

«Я полагаю, что нам следует прикрыть криптовалюты», - заявил он и привёл несколько аргументов в качестве обоснования своей точки зрения.

По мнению Стиглица, криптовалюты не могут служить цели создания эффективной мировой экономики ввиду малой прозрачности. Он также отметил, что криптовалюты зачастую используются в незаконной финансовой деятельности, например в отмывании денег, так как позволяют выводить их «из прозрачных платформ в теневые».

Стиглиц считает, что «ни у кого нет потребности переходить на криптовалюты», поскольку они не имеют характеристик хороших валют, которыми, в частности, обладает доллар США.

Отказ от криптовалют, однако, по Стиглицу, не предполагает отказ от электронных платёжных механизмов, способных сделать финансовую систему более прозрачной. Данные о платежах в реальном времени позволят сделать экономику более регулируемой и управляемой, добавил он.

В 2017 году Стиглиц уже выступал с похожими заявлениями. Тогда он призвал запретить биткоин, так как криптовалюта не выполняет никаких общественно-полезных функций, но несёт существенные риски для инвесторов из-за своей волатильности.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 985 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости