slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Starbucks воспользуется блокчейн-сервисом от Microsoft для отслеживания поставок кофе

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.05.2019
Starbucks воспользуется блокчейн-сервисом от Microsoft для отслеживания поставок кофе

Starbucks задействует сервис Azure Blockchain от компании Microsoft для контроля процесса производства кофе, сообщает портал Geekwire.

Работа Starbucks над интеграцией блокчейна в свою операционную деятельность началась в 2018 году с инициативы «зерно в чашку», нацеленной на отслеживание поставок кофе от фермеров из Коста-Рики, Колумбии и Руанды. Предполагалось, что клиенты кофеен смогут отслеживать перемещение кофе от страны происхождения до своей чашки. Кроме того, при помощи своей блокчейн-инициативы Starbucks рассчитывает расширить финансовые возможности плантаторов.

Как отметили в компании, результаты пилотного проекта будут открыты для всех заинтересованных участников. Для реализации поставленной задачи они обратились к Microsoft и её подразделению Azure.

Согласно Geekwire, две компании представили множество совместных инициатив на прошедшей в понедельник конференции Build, организованной Microsoft. Прочие проекты связаны, например, с прогнозируемым оформлением заказов «на ходу» и добавлением в кофейни оборудования, имеющего подключение к интернету вещей.

О запуске сервиса типа «блокчейн как услуга» Azure Blockchain Microsoft сообщила на прошлой неделе, в качестве первого поддерживаемого блокчейна назвав Quorum, разрабатываемый JPMorgan на кодовой базе Ethereum.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1889 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости