slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Новые правила WeChat угрожают ликвидности внебиржевого крипто-рынка в Китае

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.05.2019
Новые правила WeChat угрожают ликвидности внебиржевого крипто-рынка в Китае

Популярный в Китае мессенджер WeChat 7 мая обновил собственные политики осуществления платёжных транзакций, включив в них положения, способные ограничить возможности внебиржевой торговли в стране, где официальный оборот криптовалют оказался под запретом.

Как сообщает партнёр-основатель фонда Primitive Дави Ван, владельцам аккаунтов для осуществления торговой деятельности запрещается вести активность, связанную с выпуском токенов и привлечением средств с их помощью, а также с торговлей криптовалютами. За нарушение действующих правил владельцам таких аккаунтов может грозить блокировка.

«Учитывая тот факт, что OTC-транзакции проходят в WeChat, это может в определённой мере повлиять на ликвидность местного рынка», - пояснила Ван.

В частности, риску подвергаются аккаунты известных внебиржевых площадок и пользователи, взаимодействующие с ними. Пока масштабы возможного преследования участников внебиржевой торговли неизвестны, в качестве одного из методов обхода ограничений называют регистрацию новых аккаунтов.

В августе прошлого года под блокировку в WeChat попали аккаунты криптовалютных СМИ из-за нарушения ими требований к «сервисам публичного распространения информации в инструментах отправки мгновенных сообщений».

В сентябре под блокировку попал официальный канал продаж майнеров Bitmain, который, по версии мессенджера, занимался распространением информации, требовавшей лицензирования.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1312 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости