slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Роскомнадзор снимет блокировку с Bestchange. Все дело в новых законах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.05.2019
В России криптовалюты постепенно обретают легальный статус. В связи с изменением действующего законодательства к прежнему режиму работы вернется портал, созданный для поиска криптовалютных обменников

В Роскомнадзор направлено судебное решение о снятии блокировки с портала Bestchange.ru. Это произошло после того, как апелляционный суд принял отказ прокуратуры города Омска от административного иска о приостановке работы сайта. Об этом РБК-Крипто рассказал руководитель отдела PR и маркетинга Bestchange.ru Никита Зуборев.

«В заявлении прокуратура указывает на новые положения законодательства, которые направлены на легализацию криптовалют. Так, они отдельно отметили Федеральный закон о введении понятия цифровых прав в Гражданский кодекс и проект федерального закона «О цифровых финансовых активах». Надеемся, что криптовалюты скоро будут иметь более легальный статус в России», — заявил Зуборев.

По правилам, повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, поэтому дело будет пересматриваться в суде первой инстанции. Однако блокировку должны отменить в ближайшие дни еще до повторного рассмотрения.

В мае 2017 г. Октябрьский суд Санкт-Петербурга вынес решение о блокировке Bestchange и 39 других сайтов аналогичной направленности, руководствуясь схожими доводами. В апреле 2018 г. постановление было отменено. Тогда прокуратура также отказалась от повторного иска, мотивировав изменением законодательства. В марте этого года стало известно, что Роскомнадзор заблокировал портал Bestchange.ru. Ведомство руководствовалось решением Куйбышевского районного суда города Омска от 24 июля 2018 г., в реестр запрещенных сайтов также были внесены Fastobmen.net, Pushpayer.com и Xchange.cash.

По словам Никиты Зуборева, все это время портал продолжал работу благодаря техническим способам обхода блокировки, некоторые пользователи даже не заметили изменений. Однако сейчас команда Bestchange.ru пытается ускорить разблокировку.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cd17f119a7947e414f0ed06


Источник: РБК
Просмотрено: 1730 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости