slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Крипто-трейдеры в США смогут использовать застрахованные FDIC банковские счета

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.05.2019
Крипто-трейдеры в США смогут использовать застрахованные FDIC банковские счета

Американский криптовалютный сервис первичного брокерства SFOX в этот вторник объявил о начале сотрудничества с банком M.Y. Safra, благодаря чему его клиенты смогут получить доступ к банковским счетам, застрахованным Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC). Об этом пишет Bloomberg.

Как отмечает компания, впервые в истории криптовалютной отрасли трейдеры могут воспользоваться уровнем защиты активов, к которому ранее имели доступ исключительно участники традиционных рынков.

По словам CEO SFOX Акбара Тхобани, предоставление соответствующего сервиса является продолжением миссии его компании по снижению рисков при осуществлении криптовалютных сделок.

«Сотрудничество SFOX и M.Y. Safra являет собой очередной шаг на пути к обеспечению лучшего места для торговли криптовалютными активами для наших клиентов, – заявил он. – M.Y. Safra может похвастаться богатым послужным списком в области предоставления индивидуальных банковских решений состоятельным лицам и финансовым учреждениям».

Ранее банки пресекали попытки использования своих счетов в криптовалютной торговле, отмечает SFOX. FDIC предоставляет страховое покрытие таких счетов на сумму до $250 000. «Изолированные счета» M.Y. Safra позволят трейдерам держать средства в банке под своими собственными именами отдельно от биржевых счетов.

«Государственная страховка – это большой шаг на пути к популяризации криптовалютного трейдинга среди рядовых потребителей», – пишет в Twitter сооснователь Morgan Creek Digital Этнони Помплиано.

SFOX обслуживает около 175 000 клиентов, как розничных, так и институциональных, включая фирмы по управлению семейными капиталами. Компания проводит сделки через такие биржи, как ItBit, Gemini и Kraken.

История M.Y. Safra берёт своё начало в 1920 году. Организация специализируется на предоставлении сервиса индивидуального и корпоративного банкинга.

В середине прошлого года корпорация IBM и стартап Stronghold объявили о создании стейблкоина, активы для обеспечения которого также хранятся на банковских счетах, застрахованных FDIC.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1188 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости