РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Представитель ЦБ Китая: Владение биткоинами и их обмен между частными лицами законны

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.05.2019
Представитель ЦБ Китая: Владение биткоинами и их обмен между частными лицами законны

Член совета подразделения исследования права Народного банка Китая Са Сяо уверен, что ряд операций с биткоином не выходит за рамки действующих законов. Об этом пишет источник крипто-новостей в Twitter cnLedger со ссылкой на аффилированное с Коммунистической партией Китая издание «Новости Пекина».

«Владеть биткоинами в Китае законно», - заявил Сяо. Периодический обмен биткоинов между частными лицами, по его словам, также не нарушает требований закона.

Сяо также пояснил, что организация бизнеса по торговле биткоином, деятельность которого «вызывает крупные убытки клиентов с серьёзными последствиями», вероятно, будет рассматриваться как уголовное преступление в соответствии со статьёй о «прочих незаконных деловых практиках, нарушающих порядок на рынке».

Комментарии Сяо были опубликованы в контексте эпизода кражи свыше 7 000 биткоинов у пользователей, которые вложили свои деньги в предприятие, обещавшее проводить арбитражные сделки между биржами и выплачивать им некоторый процент от прибыли. Организаторы схемы исчезли, после того как получили последний крупный депозит от клиента.

В своих рассуждениях Сяо опирается на действующие законы, направленные на защиту прав жителей Китая при работе с виртуальной собственностью, в том числе с биткоином. Нерегулярный обмен биткоинов между ними, по сути, согласуется с правом распоряжения собственностью и потому не является нарушением закона.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2361 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости