slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Ещё один человек оформил авторские права на white paper биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.05.2019
Ещё один человек оформил авторские права на white paper биткоина

Бюро авторского права США зарегистрировало ещё одного автора white paper биткоина. Согласно представленному в электронной библиотеке документу, им стала гражданка Китая Вэй Лю.

Как следует из публикации, Лю под псевдонимом Сатоши Накамото в 2008 году создала работу в виде текстового файла под заголовком «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System».

Вероятно, её действия стали реакцией на призыв отдельных участников сообщества регистрировать авторские права на white paper и код биткоина, после того как это сделал австралийский предприниматель и лидер Bitcoin SV Крейг Райт. Сторонники Райта утверждают, что отсутствие других претензий на авторство биткоина подтверждает, что именно он является Сатоши. С появлением второй регистрации авторских прав могут возникнуть основания для определения обоснованности обоих заявлений в судебном порядке.

Само Бюро авторского права США пояснило, что его функция сводится исключительно к регистрации поступающих заявок, а проверку достоверности указанных в них сведений ведомство не проводит.

Любопытно, что имя Вэй Лю уже фигурировало в криптовалютных СМИ. В прошлом октябре стало известно, что бывшая сотрудница биржи Bibox с таким же именем назначила себя единственным акционером разрабатывавшейся компанией инвестиционной платформы и пыталась присвоить более $3 млн.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 944 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости