РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Барри Силберт: На крипто-рынок приходит оттепель

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.06.2019
Барри Силберт: На крипто-рынок приходит оттепель

CEO Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт не разделяет мнение Тона Вейса о том, что криптовалютный рынок по-прежнему находится в середине «зимы».

В разговоре с Bloomberg Technology 11 июля Силберт обратил внимание на циклическую природу взлётов и падений биткоина. Предприниматель считает, что текущий рост криптовалютного рынка продолжится.

Динамику рынка биткоина Силберт сравнил с американскими горками – с 2011 года курс криптовалюты четыре раза падал на 80%, но всегда обновлял предыдущий максимум после этого.

«Похоже, мы выходим из крипто-зимы и попадаем в крипто-весну», – заявил он, указав на стремительный рост цен, пришедший на смену медвежьему рынку 2018 года.

Силберт также обратил внимание на растущую вовлечённость институциональных инвесторов, уровень которой, по его словам, не идёт ни в какое сравнение с тем, что мы могли наблюдать во время подъёма в 2017 году. «Это как ночь и день», – сказал он, приведя в пример кастодиальный сервис для хранения криптовалют американской финансовой компании Fidelity Investments.

Предприниматель также возглавляет управляющую цифровыми активами фирму Grayscale, дела которой в контексте привлечения институциональных инвесторов в последнее время идут значительно лучше.

Вечером в среду биткоин возобновил рост и достиг локального пика около $8 200. За крупнейшей криптовалютой последовали альткоины – Litecoin за последние сутки вырос на 9% и преодолел уровень $140, Binance Coin набрал 7%, а Cardano – 12,5%.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 498 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости