slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Тестирование BTC-фьючерсов Bakkt – свидетельство молчаливого одобрения CFTC?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.06.2019
Тестирование BTC-фьючерсов Bakkt – свидетельство молчаливого одобрения CFTC?

Крипто-платформа владельца Нью-Йорка фондовой биржи Bakkt на этой неделе, наконец, назвала дату начала тестирования своих фьючерсов на биткоин. В то время как сам оператор не слишком щедро делится подробностями грядущего тестирования, портал Trustnodes отмечает, что этот шаг, по сути, означает запуск поставочных фьючерсов на биткоин для ограниченного числа клиентов торговой площадки.

«Недавно Bakkt объявила о том, что мы поддержим запуск дневных и месячных биткоин-фьючерсов на ICE Futures U.S., предоставив регулируемое хранилище в качестве элемента фьючерсного контракта», - заявил операционный директор Bakkt Эдам Уайт, при этом ничего не сказав об ожидании одобрения регулятора, возможно, по причине того, что оно уже было получено.

Bakkt рассчитывала осуществить запуск биткоин-фьючерсов ещё в декабре прошлого года, однако столкнулась с преградами юридического характера. «Регуляторные правила требуют, чтобы клиринговые палаты вносили средства клиентов на счёт в банке или трастовой компании, которыми Bakkt в настоящее время не является. CFTC может позволить ICE провести листинг фьючерсов на принципах самосертификации, если они получат разрешение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS)», - писал ранее Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

13 мая ICE подала в CFTC заявку на самосертификацию дневных и месячных BTC-фьючерсов. С этого момента у CFTC было 10 рабочих дней, чтобы огласить свои возражения или продлить период рассмотрения заявки на 90 дней. Регулятор этого не сделал – в противном случае был бы опубликован пресс-релиз. Это предполагает автоматическое одобрение заявки, в которой говорится следующее: «Поставка по условиям биткоин-контрактов будет осуществляться через Bakkt Trust Company LLC (“хранителя”), обратившегося за лицензией трастовой компании с ограниченной ответственностью в NYDFS».

Согласно NYDFS, ведомство открыто для подобных предложений при условии соблюдения компаниями банковского законодательства. Другими словами, трасту разрешается только хранить биткоины в интересах своих клиентов. NYDFS пока не публикует никакой дополнительной информации касательно заявки Bakkt, однако отказ в этом случае может потребовать наличия веских причин.

Таким образом, готовность Bakkt к началу тестирования биткоин-фьючерсов может объясняться молчаливым одобрением CFTC на дальнейшее развитие инициативы.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1237 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости