slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Нуриэль Рубини: GlobalCoin от Facebook не будет иметь ничего общего с криптовалютами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.06.2019
Нуриэль Рубини: GlobalCoin от Facebook не будет иметь ничего общего с криптовалютами

Прославленный экономист и непримиримый противник биткоина Нуриэль Рубини считает, что готовящаяся к запуску монета социальной сети Facebook не будет иметь ничего общего с существующими криптовалютами.

«Она не связана с блокчейном. Полностью приватная, контролируемая, централизованная, верифицируемая и авторизуемая небольшим числом нод с ограниченным доступом. Что здесь от блокчейна или криптовалют? Ничего», – заявил он в разговоре с CoinDesk.

Предполагается, что сеть GlobalCoin будет управляться консорциумом из 100 нод, операторами которых могут стать такие компании, как Visa, Mastercard, PayPal и Uber, готовые выложить по $10 млн за эту привилегию.

Пока технические характеристики GlobalCoin остаются неизвестными, Рубини предполагает, что распространённые механизмы консенсуса, например Proof-of-Work или Proof-of-Stake, в нём использоваться не будут: «Зачем им это?»

«В технологиях распределённого реестра корпоративного назначения от блокчейна одно название – некоторые убеждённые сторонники криптовалют могут со мной согласиться. Но я считаю публичный децентрализованный блокчейн с неограниченным доступом неосуществимой мечтой, поэтому здесь наши мнения расходятся на 99%», – добавил он.

В прошлом октябре Рубини перед Сенатом США заявил, что «криптовалюты – это мать и отец всего мошенничества и всех пузырей», а ещё до этого назвал биткоин «огромным спекулятивным пузырём, который питает себя сам».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1336 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости