slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти ЕС призвали проконтролировать криптовалютную инициативу Facebook

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.06.2019
Власти ЕС призвали проконтролировать криптовалютную инициативу Facebook

Криптовалютный проект социальной сети Facebook столкнулся с неприятием властей уже в день своего анонса.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Libra не может рассматриваться в качестве замены национальных валют. «Вопрос об обретении ею суверенного статуса не стоит, – цитирует его слова Bloomberg. – Это не может и не должно произойти».

Ле Мэр обратился к руководителям центральных банков стран «Большой семёрки», чтобы те подготовили отчёт по проекту Facebook к моменту своего заседания в июля.

Член Европейского парламента от Германии Маркус Фербер заявил, что криптовалюта может сделать Facebook «теневым банком», и предупредил регуляторов о необходимости сохранения бдительности.

«Многонациональным корпорациям, таким как Facebook, нельзя позволять функционировать в регуляторной нирване, когда они запускают собственные виртуальные валюты», – сказал Фербер.

Facebook объявил о создании «финансовой экосистемы, которая сможет принять и наделить возможностями миллиарды», в этот вторник. Некоторые считают, что криптовалютный проект социальной сети способен оказать весомое влияние на мировую финансовую систему.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 912 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости